Distribuição do ICMS por Municípios
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – DEZEMBRO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA92.230,57368.922,6328.066,46
ASSIS BRASIL104.597,92418.392,098.399,58
BRASILÉIA322.723,281.290.894,3665.005,72
BUJARI96.469,63385.878,8711.448,04
CAPIXABA92.791,46371.166,217.133,92
CRUZEIRO DO SUL693.549,722.774.201,56160.824,06
EPITACIOLÂNDIA131.932,23527.729,4445.668,71
FEIJÓ211.510,33846.042,1225.230,56
JORDÃO99.043,98396.176,29176,51
MÂNCIO LIMA139.987,98559.952,4713.430,98
MANOEL URBANO103.418,35413.673,817.509,58
MAL. THAUMATURGO113.151,94452.608,182.516,40
PLÁCIDO DE CASTRO242.246,81968.988,1822.123,39
PORTO ACRE94.225,69376.903,1314.632,71
PORTO WALTER103.311,78413.247,52378,86
RIO BRANCO3.251.376,9813.005.520,491.039.250,29
RODRIGUES ALVES100.346,10401.384,778.162,86
SANTA ROSA101.133,47404.534,2857,75
SENA MADUREIRA310.320,901.241.284,7941.322,76
SENADOR GUIOMARD255.480,011.021.921,0233.440,31
TARAUACÁ251.948,651.007.795,5728.877,83
XAPURÍ221.540,44886.162,6220.182,97
TOTAL7.133.338,2228.533.380,401.583.839,75
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – NOVEMBRO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA92.113,42368.453,9033.371,14
ASSIS BRASIL104.465,06417.860,518.298,39
BRASILÉIA322.313,351.289.254,2470.683,02
BUJARI96.347,09385.388,618.914,09
CAPIXABA92.673,60370.694,6311.374,01
CRUZEIRO DO SUL692.668,772.770.676,88162.726,56
EPITACIOLÂNDIA131.764,65527.058,9440.929,16
FEIJÓ211.241,66844.967,2025.225,53
JORDÃO98.918,17395.672,93167,38
MÂNCIO LIMA139.810,17559.241,0318.877,99
MANOEL URBANO103.286,99413.148,238.031,62
MAL. THAUMATURGO113.008,21452.033,131.924,41
PLÁCIDO DE CASTRO241.939.11967.757,0526.811,94
PORTO ACRE94.106,00376.424,2619.843,88
PORTO WALTER103.180,55412.722,48377,24
RIO BRANCO3.247.247,0312.988.996,661.186.006,94
RODRIGUES ALVES100.218,63400.874,804.129,60
SANTA ROSA101.005,01404.020,311.763,99
SENA MADUREIRA309.926,731.239.707,7143.495,36
SENADOR GUIOMARD255.155,491.020.622,6546.571,28
TARAUACÁ251.628,621.006.515,1440.728,28
XAPURÍ221.259,04885.036,7326.043,20
TOTAL7.124.277,3528.497.128,021.786.295,01
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – OUTUBRO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA88.285,12353.140,8253.058,16
ASSIS BRASIL100.123,42400.494,0712.011,54
BRASILÉIA308.917,781.235.672,34116.296,09
BUJARI92.342,84369.371,7120.298,14
CAPIXABA88.822,02355.288,4218.014,67
CRUZEIRO DO SUL663.880,962.655.526,47242.858,71
EPITACIOLÂNDIA126.288,42505.154,1767.790,23
FEIJÓ202.462,31809.850,0437.535,86
JORDÃO94.807,06379.228,612.563,61
MÂNCIO LIMA133.999,56535.998,7630.290,78
MANOEL URBANO98.994,31395.977,639.482,20
MAL. THAUMATURGO108.311,51433.246,46401,53
PLÁCIDO DE CASTRO231.883,95927.536,7040.085,45
PORTO ACRE90.194,89360.779,9323.183,39
PORTO WALTER98.892,30395.569,573.346,94
RIO BRANCO3.112.289,1412.449.168,931.866.967,02
RODRIGUES ALVES96.053,48384.214,298.861,34
SANTA ROSA96.807,17387.229,071.342,24
SENA MADUREIRA297.045,951.188.184,9869.383,45
SENADOR GUIOMARD244.551,05978.205,1774.703,92
TARAUACÁ241.170,76964.683,9859.505,29
XAPURÍ212.063,36848.254,2635.656,24
TOTAL6.828.187,3627.312.776,382.793.636,80
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – SETEMBRO – 2020

 

MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA85.425,43341.702,0361.734,34
ASSIS BRASIL96.880,27387.521,4414.379,14
BRASILÉIA298.911,471.195.646,98131.197,93
BUJARI89.351,71357.407,1830.339,02
CAPIXABA85.944,94343.780,0724.626,94
CRUZEIRO DO SUL642.376,862.569.509,82351.020,91
EPITACIOLÂNDIA122.197,75488.791,4482.375,37
FEIJÓ195.904,25783.617,7344.013,02
JORDÃO91.736,12366.944,81260,23
MÂNCIO LIMA129.659,11518.636,9232.368,12
MANOEL URBANO95.787,73383.151,2924.677,23
MAL. THAUMATURGO104.803,14419.212,933.397,73
PLÁCIDO DE CASTRO224.372,88897.492,3347.622,34
PORTO ACRE87.273,34349.093,7031.263,13
PORTO WALTER95.689,03382.756,464.798,73
RIO BRANCO3.011.477,4312.045.920,882.468.660,42
RODRIGUES ALVES92.942,16371.768,9917.165,11
SANTA ROSA93.671,44374.686,121.364,20
SENA MADUREIRA287.424,191.149.697,8184.643,83
SENADOR GUIOMARD236.629,68946.519,5874.020,68
TARAUACÁ233.358,88933.436,3666.138,89
XAPURÍ205.194,31820.777,9846.080,21
TOTAL6.607.012,1226.428.072,853.642.147,52
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – AGOSTO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA76.881,71307.527,1353.530,66
ASSIS BRASIL87.190,91348.763,9711.147,45
BRASILÉIA269.016,211.076.065,84129.058,08
BUJARI80.415,31321.661,5532.138,10
CAPIXABA77.349,26309.397,3419.540,17
CRUZEIRO DO SUL578.130,332.312.523,51393.445,71
EPITACIOLÂNDIA109.976,29439.905,5797.575,23
FEIJÓ176.311,13705.245,1836.939,32
JORDÃO82.561,24330.245,28404,08
MÂNCIO LIMA116.691,42446.766,1028.515,29
MANOEL URBANO86.207,64344.830,9016.082,82
MAL. THAUMATURGO94.321,38377.285,874.877,42
PLÁCIDO DE CASTRO201.932,50807.730,7649.058,96
PORTO ACRE78.544,81314.179,5332.797,22
PORTO WALTER86.118,81344.475,551.862,31
RIO BRANCO2.710.288,2410.841.163,182.592.844,32
RODRIGUES ALVES83.646,67334.586,9812.378,24
SANTA ROSA84.303,01337.212,35865,96
SENA MADUREIRA258.677,811.034.712,2297.931,36
SENADOR GUIOMARD212.963,45851.854,6171.309,15
TARAUACÁ210.019,78840.079,8958.888,58
XAPURÍ184.672,05738.688,9042.862,34
TOTAL5.946.219,9623.784.902,213.784.052,77
 
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – JULHO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA67.285,71269.143,2168.857,86
ASSIS BRASIL76.308,17305.233,0820.739,38
BRASILÉIA235.438,93941.756,96181.624,99
BUJARI70.378,27281.513,4436.384,22
CAPIXABA67.694,91270.779,9921.492,94
CRUZEIRO DO SUL505.970,962.023.886,48431.150,34
EPITACIOLÂNDIA96.249,59384.998,87108.091,27
FEIJÓ154.304,84617.220,1946.505,56
JORDÃO72.256,36289.025,8088,05
MÂNCIO LIMA102.126,57408.506,8138.350,99
MANOEL URBANO75.447,63301.790,9213.011,01
MAL. THAUMATURGO82.548,65330.195,031.701,74
PLÁCIDO DE CASTRO176.728,28706.914,0568.206,11
PORTO ACRE68.741,23274.965,2942.055,79
PORTO WALTER75.369,88301.479,921.648,35
RIO BRANCO2.372.003,459.488.026,192.833.744,97
RODRIGUES ALVES73.206,30292.825,5916.752,64
SANTA ROSA73.780,72295.123,28290,42
SENA MADUREIRA226.390,92905.564,8887.984,04
SENADOR GUIOMARD186.382,40745.530,5992.025,19
TARAUACÁ183.806,14735.225,5463.908,87
XAPURÍ161.622,20646.489,6346.158,08
TOTAL5.204.042,1120.816.195,744.220.772,81
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL –JUNHO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA58.067,57232.270,5266.243,99
ASSIS BRASIL65.853,95263.416,0711.362,08
BRASILÉIA203.183,78812.736,0094.169,39
BUJARI60.736,44242.946,0223.010,23
CAPIXABA58.420,70233.683,0517.931,96
CRUZEIRO DO SUL436.652,901.746.613,47371.601,64
EPITACIOLÂNDIA83.063,39332.253,9287.945,48
FEIJÓ133.165,07532.660,8545.970,87
JORDÃO62.357,23249.429,1926,50
MÂNCIO LIMA88.135,22352.541,2636.998,98
MANOEL URBANO65.111,30260.445,4819.432,98
MAL. THAUMATURGO71.239,48284.958,22510,41
PLÁCIDO DE CASTRO152.516,49610.066,6348.327,44
PORTO ACRE59.323,68237.294,9737.535,31
PORTO WALTER65.044,20260.177,091.266,33
RIO BRANCO2.047.038,818.188.163,962.422.963,47
RODRIGUES ALVES63.177,03252.708,4010.787,20
SANTA ROSA63.672,76254.691,31296,83
SENA MADUREIRA195.375,35781.502,2461.181,45
SENADOR GUIOMARD160.848,00643.392,7082.991,45
TARAUACÁ158.624,69634.499,4348.515,79
XAPURÍ139.479,94557.920,3737.205,23
TOTAL4.491.087,9817.964.371,153.526.275,01
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- MAIO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA50.059,71200.239,0048.919,98
ASSIS BRASIL56.772,30227.089,3915.064,77
BRASILÉIA175.163,55700.654,7783.545,30
BUJARI52.360,53209.442,2921.654,20
CAPIXABA50.364,14201.456,7415.730,71
CRUZEIRO DO SUL376.435,911.505.744,87357.572,52
EPITACIOLÂNDIA71.608,46286.434,09104.106,46
FEIJÓ114.800,83459.203,6921.077,09
JORDÃO53.757,80215.031,39116,51
MÂNCIO LIMA75.980,86303.923,6823.811,41
MANOEL URBANO56.132,07224.528,468.090,87
MAL. THAUMATURGO61.415,14245.660,75631,60
PLÁCIDO DE CASTRO131.483,58525.934,7437.723,43
PORTO ACRE51.142,60204.570,5533.682,10
PORTO WALTER56.074,23224.297,09993,88
RIO BRANCO1.764.740,137.058.966,442.154.803,79
RODRIGUES ALVES54.464,55217.858,384.790,02
SANTA ROSA54.891,91219.567,8385,25
SENA MADUREIRA168.431,95673.728,3460.228,74
SENADOR GUIOMARD138.666,12554.664,9464.881,51
TARAUACÁ136.749,41546.998,1129.218,81
XAPURÍ120.244,84480.979,7730.807,90
TOTAL3.871.740,6215.486.975,313.117.536,85
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – ABRIL – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA64.967,44259.869,9024.402,03
ASSIS BRASIL73.679,03294.716,305.830,71
BRASILÉIA227.327,06909.308,8086.758,32
BUJARI67.953,44271.813,9226.783,07
CAPIXABA65.362,53261.450,2914.166,54
CRUZEIRO DO SUL488.538,111.954.153,64245.492,01
EPITACIOLÂNDIA92.933,38371.733,7781.546,33
FEIJÓ148.988,39595.953,9232.279,47
JORDÃO69.766,82279.067,44120,88
MÂNCIO LIMA98.607,87394.431,7423.915,09
MANOEL URBANO72.848,14291.392,747.815,78
MAL. THAUMATURGO79.704,50318.818,19303,88
PLÁCIDO DE CASTRO170.639,24682.557,3927.650,67
PORTO ACRE66.372,81265.491,3926.605,74
PORTO WALTER72.773,07291.092,46998,14
RIO BRANCO2.290.277,839.161.117,031.767.300,82
RODRIGUES ALVES70.684,03282.736,315.759,34
SANTA ROSA71.238,66284.954,83400,15
SENA MADUREIRA218.590,79874.363,7262.500,13
SENADOR GUIOMARD179.960,74719.843,4056.525,80
TARAUACÁ177.473,24709.893,4037.952,05
XAPURÍ156.053,62624.214,8926.420,88
TOTAL5.024.740,7420.098.975,472.561.527,83
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – MARÇO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA68.476,30273.905,5244.372,99
ASSIS BRASIL77.658,40310.633,9813.557,46
BRASILÉIA239.604,88958.420,72147.828,64
BUJARI71.623,57286.494,6426.916,94
CAPIXABA68.892,73275.571,2626.263,05
CRUZEIRO DO SUL514.923,812.059.697,81397.800,59
EPITACIOLÂNDIA97.952,67391.811,17111.911,41
FEIJÓ157.035,18628.141,4942.896,97
JORDÃO73.534,89294.139,92479,08
MÂNCIO LIMA103.933,64415.735,0725.096,99
MANOEL URBANO76.782,63307.130,9111.859,39
MAL.THAUMATURGO84.009,30336.037,61926,08
PLÁCIDO DE CASTRO179.855,38719.422,4349.753,98
PORTO ACRE69.957,57279.830,6224.425,21
PORTO WALTER76.703,51306.814,411.231,76
RIO BRANCO2.413.974,629.655.910,502.768.413,14
RODRIGUES ALVES74.501,64298.006,949.604,93
SANTA ROSA75.086,23300.345,29224,08
SENA MADUREIRA230.396,78921.588,2594.163,26
SENADOR GUIOMARD189.680,33758.722,2682.764,54
TARAUACÁ187.058,48748.234,8656.649,73
XAPURÍ164.482,01657.928,8458.564,93
TOTAL5.296.124,5521.184.524,503.995.705,15
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – FEVEREIRO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA66.697,39266.789,8045.105,90
ASSIS BRASIL75.640,95302.564,1010.751,56
BRASILÉIA233.380,31933.522,16161.760,00
BUJARI69.762,90279.051,8720.646,57
CAPIXABA67.103,00268.412,2718.426,36
CRUZEIRO DO SUL501.546,882.006.189,45316.224,18
EPITACIOLÂNDIA95.408,01381.632,41103.597,65
FEIJÓ152.955,64611.823,1634.252,27
JORDÃO71.624,56286.498,5441,27
MÂNCIO LIMA101.233,60404.934,7931.972,76
MANOEL URBANO74.787,94299.152,038.900,19
MAL. THAUMATURGO81.826,87327.307,78995,95
PLÁCIDO DE CASTRO175.183,01700.732,7434.044,46
PORTO ACRE68.140,18272.560,9734.822,65
PORTO WALTER74.710,87298.843,76228,08
RIO BRANCO2.351.263,259.405.062,102.682.101,17
RODRIGUES ALVES72.566,20290.265,1011.215,22
SANTA ROSA73.135,60292.542,70907,03
SENA MADUREIRA224.411,42897.646,5595.787,59
SENADOR GUIOMARD184.752,72739.011,6170.455,85
TARAUACÁ182.198,99728.796,6660.097,78
XAPURÍ160.209,01640.836,6743.935,12
TOTAL5.158.539,3020.634.177,223.786.269,61
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL –JANEIRO – 2020
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA78.030,99312.124,3153.066,52
ASSIS BRASIL88.494,29353.977,598.575,84
BRASILEIA273.037,631.092.151,8079.141,29
BUJARI81.617,41326.470,0220.631,25
CAPIXABA78.505,53314.022,4817.663,99
CRUZEIRO DO SUL586.772,582.347.093,11254.004,80
EPITACIOLÂNDIA111.620,28446.481,6686.770,39
FEIJÓ178.946,74715.787,8044.527,98
JORDÃO83.795,42335.182,071.620,25
MÂNCIO LIMA118.435,79473.743,7219.396,67
MANOEL URBANO87.496,33349.985,7310.555,26
MAL. THAUMATURGO95.731,35382.925,871.728,35
PLÁCIDO DE CASTRO204.951,11819.805,4244.045,70
PORTO ACRE79.718,95318.876,1628.791,64
PORTO WALTER87.406,16349.625,07686,83
RIO BRANCO2.750.803,3111.003.226,262.314.138,92
RODRIGUES ALVES84.897,07339.588,676.629,20
SANTA ROSA85.563,22342.253,303.319,18
SENA MADUREIRA262.544,691.050.179,9971.953,74
SENADOR GUIOMARD216.146,96864.588,8766.202,13
TARAUACÁ213.159,28852.638,1341.304,20
XAPURI187.432,64749.731,4632.985,36
TOTAL6.035.107,7324.140.459,493.207.739,49
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – DEZEMBRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA82.938,10331.752,7118.356,92
ASSIS BRASIL94.421,83377.687,712.827,15
BRASILÉIA290.283,341.161.134,5034.543,77
BUJARI86.766,01347.064,389.922,89
CAPIXABA83.576,08334.304,665.095,62
CRUZEIRO DO SUL621.397,742.485.593,4295.465,69
EPITACIOLÂNDIA94.421,83377.687,7124.601,36
FEIJÓ190.757,62763.031,2414.038,35
JORDÃO89.317,95357.272,1558,85
MÂNCIO LIMA126.321,10505.284,908.887,77
MANOEL URBANO93.145,86372.583,823.891,60
MAL. THAUMATURGO102.077,66408.311,031.148,86
PLÁCIDO DE CASTRO218.190,99872.764,8322.969,68
PORTO ACRE84.852,05339.408,5514.926,38
PORTO WALTER93.145,86372.583,82221,47
RIO BRANCO2.910.489,2511.641.968,35858.299,14
RODRIGUES ALVES90.593,92362.376,043.996,76
SANTA ROSA91.231,91364.927,992.243,94
SENA MADUREIRA279.437,591.117.751,4528.867,42
SENADOR GUIOMARD229.674,73918.699,8325.696,78
TARAUACÁ227.122,79908.492,0523.645,36
XAPURI199.689,42798.758,4621.084,14
TOTAL6.379.853,6325.519.439,601.220.789,90
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – NOVEMBRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA76.369,69305.479,0425.614,70
ASSIS BRASIL86.943,95347.776,146.319,48
BRASILÉIA267.293,921.069.176,6568.782,71
BUJARI79.894,44319.578,0715.239,82
CAPIXABA76.957,15307.828,889.630,41
CRUZEIRO DO SUL572.185,222.288.742,98145.195,85
EPITACIOLÂNDIA86.943,95347.776,1442.159,48
FEIJÓ175.650,29702.601,8018.724,82
JORDÃO82.244,28328.977,431.084,72
MÂNCIO LIMA116.316,91465.268,0816.141,31
MANOEL URBANO85.769,04343.076,465.227,83
MAL. THAUMATURGO93.993,46375.974,212.647,03
PLÁCIDO DE CASTRO200.911,03803.644,8622.906,63
PORTO ACRE78.132,07312.528,5618.921,79
PORTO WALTER85.769,04343.076,463.104,21
RIO BRANCO2.679.988,6510.719.964,541.213.252,11
RODRIGUES ALVES83.419,20333.677,116.982,76
SANTA ROSA84.006,66336.026,95320,41
SENA MADUREIRA257.307,111.029.229,3942.018,69
SENADOR GUIOMARD211.485,30845.941,9630.515,79
TARAUACÁ209.135,46836.542,6127.421,42
XAPURÍ183.874,72735.499,5424.304,29
TOTAL5.874.591,5423.498.387,861.746.516,26
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – OUTUBRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA80.949,96323.800,1042.605,32
ASSIS BRASIL92.158,41368.633,969.980,26
BRASILÉIA283.324,841.133.300,3588.124,65
BUJARI84.686,11338.744,7220.518,33
CAPIXABA81.572,65326.290,8713.987,58
CRUZEIRO DO SUL606.501,972.426.009,99227.131,30
EPITACIOLÂNDIA92.158,41368.633,9655.075,71
FEIJÓ186.184,90744.740,2326.524,17
JORDÃO87.176,88348.707,80704,44
MÂNCIO LIMA123.293,01493.172,4627.296,35
MANOEL URBANO90.913,03363.652,428.589,61
MAL. THAUMATURGO99.630,71398.523,201.191,99
PLÁCIDO DE CASTRO212.960,65851.843,3435.219,71
PORTO ACRE82.818,03331.272,4128.177,00
PORTO WALTER90.913,03363.652,422.159,90
RIO BRANCO2.840.720,7311.362.892,771.880.573,27
RODRIGUES ALVES88.422,26353.689,3410.006,97
SANTA ROSA89.044,95356.180,11121,35
SENA MADUREIRA272.739,081.090.957,2672.542,19
SENADOR GUIOMARD224.169,11896.677,2058.287,78
TARAUACÁ221.678,34886.714,1236.342,29
XAPURÍ194.902,58779.611,0129.127,36
TOTAL6.226.919,6424.907.700,042.674.287,53
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – SETEMBRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA74.468,23297.873,1739.368,48
ASSIS BRASIL84.779,22339.117,1412.092,27
BRASILÉIA260.638,821.042.556,0886.091,25
BUJARI77.905,23311.621,1619.277,75
CAPIXABA75.041,07300.164,5020.954,72
CRUZEIRO DO SUL557.938,922.231.757,41275.808,14
EPITACIOLÂNDIA84.779,22339.117,1486.106,29
FEIJÓ171.276,94685.108,2826.831,40
JORDÃO80.196,56320.786,4954,68
MÂNCIO LIMA113.420,85453.683,7421.397,17
MANOEL URBANO83.633,55334.534,4811.385,36
MAL. THAUMATURGO91.653,21366.613,13668,79
PLÁCIDO DE CASTRO195.908,74783.635,5641.408,67
PORTO ACRE76.186,73304.747,1625.894,30
PORTO WALTER83.633,55334.534,48943,88
RIO BRANCO2.613.262,1910.453.056,771.974.937,01
RODRIGUES ALVES81.342,22325.369,157.587,73
SANTA ROSA81.915,06327.660,481.578,46
SENA MADUREIRA250.900,661.003.603,4375.928,87
SENADOR GUIOMARD206.219,72824.879,5363.027,79
TARAUACÁ203.928,39815.714,2140.700,20
XAPURÍ179.296,59717.186,9336.887,60
TOTAL5.728.325,6722.913.320,422.868.930,81
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – AGOSTO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA69.569,26278.277,2648.121,93
ASSIS BRASIL79.201,92316.807,9614.163,54
BRASILÉIA243.492,40973.970,41101.242,43
BUJARI72.780,15291.120,8329.287,97
CAPIXABA70.104,41280.417,8517.236,58
CRUZEIRO DO SUL521.234,292.084.938,85293.005,38
EPITACIOLÂNDIA79.201,92316.807,9669.884,02
FEIJÓ160.009,29640.037,7032.860,51
JORDÃO74.920,74299.683,2075,09
MÂNCIO LIMA105.959,33423.837,6728.929,27
MANUEL URBANO78.131,63312.526,7710.867,08
MAL. THAUMATURGO85.623,70342.495,091.041,60
PLÁCIDO DE CASTRO183.020,66732.083,2544.893,99
PORTO ACRE71.174,70284.699,0431.106,40
PORTO WALTER78.131,63312.526,77938,74
RIO BRANCO2.441.345,809.765.391,222.235.747,51
RODRIGUES ALVES75.991,04303.964,398.018,29
SANTA ROSA76.526,18306.104,994.011,08
SENA MADUREIRA234.394,88937.580,3176.671,22
SENADOR GUIOMARD192.653,33770.613,9569.627,04
TARAUACÁ190.512,74762.051,5760.881,76
XAPURÍ167.501,37670.006,0241.086,93
TOTAL5.351.481,3721.405.943,063.219.698,36
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – JULHO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA116.486,09465.944,6657.736,71
ASSIS BRASIL132.614,93530.460,0820.012,56
BRASILÉIA407.701,311.630.806,32121.592,02
BUJARI121.862,37487.449,8028.697,32
CAPIXABA117.382,14469.528,8516.655,02
CRUZEIRO DO SUL872.749,623.491.000,78399.144,82
EPITACIOLÂNDIA132.614,93530.460,0897.122,68
FEIJÓ267.918,001.071.672,7344.116,86
JORDÃO125.446,56501.786,5669,08
MÂNCIO LIMA177.417,27709.669,5633.674,81
MANUEL URBANO130.822,84523.291,7012.016,63
MAL. THAUMATURGO143.367,49573.470,351.389,23
PLÁCIDO DE CASTRO306.448,021.225.792,8849.750,79
PORTO ACRE119.174,23476.697,2342.500,29
PORTO WALTER130.822,84523.291,701.292,06
RIO BRANCO4.087.765,6516.351.073,482.690.376,85
RODRIGUES ALVES127.238,65508.954,949.611,28
SANTA ROSA128.134,70512.539,13706,92
SENA MADUREIRA392.468,511.569.875,1077.178,13
SENADOR GUIOMARD322.576,861.290.308,3080.191,11
TARAUACÁ318.992,671.275.971,5461.784,78
XAPURÍ280.462,661.121.851,3837.292,74
TOTAL8.960.468,3435.841.897,153.882.912,69
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – JUNHO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA65.620,88262.483,7039.382,65
ASSIS BRASIL74.706,85298.827,6010.611,61
BRASILÉIA229.673,09918.692,9488.495,58
BUJARI68.649,54274.598,3317.382,86
CAPIXABA66.125,66264.502,8016.633,26
CRUZEIRO DO SUL491.651,841.966.608,63276.464,02
EPITACIOLÂNDIA74.706,85298.827,6072.356,08
FEIJÓ150.928,03603.712,5136.132,60
JORDÃO70.668,64282.674,75443,74
MÂNCIO LIMA99.945,65399.782,8624.426,38
MANUEL URBANO73.697,30294.789,3855.941,38
MAL. THAUMATURGO80.764,16323.056,861.552,14
PLÁCIDO DE CASTRO172.633,40690.534,0441.098,94
PORTO ACRE67.135,21268.541,0126.780,23
PORTO WALTER73.697,30294.789,38553,84
RIO BRANCO2.302.788,199.211.158,711.931.175,59
RODRIGUES ALVES71.678,19286.712,969.643,40
SANTA ROSA72.182,97288.732,07718,97
SENA MADUREIRA221.091,90884.368,1571.569,40
SENADOR GUIOMARD181.719,37726.877,9369.724,53
TARAUACÁ179.700,26718.801,5155.667,90
XAPURÍ157.994,89631.979,9831.383,57
TOTAL5.047.760,1720.191.053,702.878.138,67
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – MAIO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA64.083,25256.333,2354.584,52
ASSIS BRASIL72.956,32291.825,5213.138,32
BRASILÉIA224.291,38897.166,29159.733,34
BUJARI67.040,94268.163,9918.669,27
CAPIXABA64.576,20258.305,0212.277,03
CRUZEIRO DO SUL480.131,441.920.527,40386.071,31
EPITACIOLÂNDIA72.956,32291.825,52106.376,90
FEIJÓ147.391,48589.566,4234.815,71
JORDÃO69.012,73276.051,17651,54
MÂNCIO LIMA97.603,72390.415,2230.053,42
MANUEL URBANO71.970,42287.881,939.284,37
MAL. THAUMATURGO78.871,70315.487,051.146,81
PLÁCIDO DE CASTRO168.588,25674.353,5647.455,52
PORTO ACRE65.562,10262.248,6131.251,17
PORTO WALTER71.970,42287.881,932.120,74
RIO BRANCO2.248.829,228.995.324,412.611.925,66
RODRIGUES ALVES69.998,63279.994,75622,83
SANTA ROSA70.491,58281.966,559.582,68
SENA MADUREIRA215.911,27863.645,7987.395,00
SENADOR GUIOMARD177.461,31709.845,8587.479,25
TARAUACÁ175.489,52701.958,6855.550,19
XAPURÍ154.292,75617.171,5349.729,48
TOTAL4.929.480,9519.717.940,423.809.915,06
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – ABRIL – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA71.076,28284.305,3252.584,22
ASSIS BRASIL80.917,61323.670,6717.490,35
BRASILÉIA248.766,99995.068,62116.339,80
BUJARI74.356,73297.427,1024.417,72
CAPIXABA71.623,02286.492,2819.728,64
CRUZEIRO DO SUL532.525,382.130.102,94377.225,51
EPITACIOLÂNDIA80.917,61323.670,67110.796,21
FEIJÓ163.475,45653.902,2440.707,62
JORDÃO76.543,69306.174,96453,58
MÂNCIO LIMA108.254,65433.018,8728.259,44
MANUEL URBANO79.824,13319.296,7412.086,93
MAL. THAUMATURGO87.478,50349.914,241.109,63
PLÁCIDO DE CASTRO186.985,30747.941,6948.271,32
PORTO ACRE72.716,50290.866,2137.790,09
PORTO WALTER79.824,13319.296,741.746,05
RIO BRANCO2.494.230,809.976.929,782.774.171,60
RODRIGUES ALVES77.637,17310.548,899.537,53
SANTA ROSA78.183,91312.735,851.896,35
SENA MADUREIRA239.472,40957.890,2390.311,49
SENADOR GUIOMARD196.826,63787.307,0485.396,10
TARAUACÁ194.639,67778.559,1861.580,27
XAPURÍ171.129,82684.519,7349.654,80
TOTAL5.467.406,3721.869.639,993.961.555,25
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – MARÇO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA66.448,85265.795,5844.076,02
ASSIS BRASIL75.649,46302.598,0412.223,29
BRASILÉIA232.570,98930.284,53126.543,77
BUJARI69.515,72278.063,0719.398,73
CAPIXABA66.960,00267.840,1619.245,61
CRUZEIRO DO SUL497.855,241.991.422,26359.136,03
EPITACIOLÂNDIA75.649,46302.598,0496.822,08
FEIJÓ152.832,36611.329,8346.765,45
JORDÃO71.560,30286.241,39981,83
MÂNCIO LIMA101.206,71404.827,1124.741,34
MANUEL URBANO74.627,17298.508,889.729,55
MAL. THAUMATURGO81.783,20327.133,021.072,52
PLÁCIDO DE CASTRO174.811,60699.246,8348.645,67
PORTO ACRE67.982,29271.929,3235.394,88
PORTO WALTER74.627,17298.508,881.509,22
RIO BRANCO2.331.843,569.327.380,232.639.337,65
RODRIGUES ALVES72.582,59290.330,566.782,54
SANTA ROSA73.093,74292.375,1436,29
SENA MADUREIRA223.881,52895.526,64108.475,90
SENADOR GUIOMARD184.012,21736.049,3073.611,37
TARAUACÁ181.967,63727.870,9764.325,17
XAPURÍ159.988,39639.953,9744.277,61
TOTAL5.111.450,1520.445.813,753.783.132,52
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – FEVEREIRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA72.364,28289.457,3841.840,55
ASSIS BRASIL82.383,95329.536,1012.415,98
BRASILÉIA253.274,991.013.100,84114.235,95
BUJARI75.704,17302.816,9619.909,87
CAPIXABA72.920,93291.683,9820.744,62
CRUZEIRO DO SUL542.175,462.168.703,78269.656,56
EPITACIOLÂNDIA82.383,95329.536,1078.162,86
FEIJÓ166.437,85665.751,9838.475,57
JORDÃO77.930,76311.723,34167,05
MÂNCIO LIMA110.216,37440.865,8621.252,14
MANUEL URBANO81.270,65325.082,9112.427,98
MAL. THAUMATURGO89.063,73356.255,241.215,73
PLÁCIDO DE CASTRO190.373,73761.495,5838.346,30
PORTO ACRE74.034,23296.137,1729.445,62
PORTO WALTER81.270,65325.082,91243,88
RIO BRANCO2.539.429,6510.157.727,582.465.144,61
RODRIGUES ALVES79.044,06316.176,539.225,71
SANTA ROSA79.600,71318.403,1252,83
SENA MADUREIRA243.811,96975.248,7283.838,92
SENADOR GUIOMARD200.393,40801.574,2973.640,95
TARAUACÁ198.166,80792.667,9150.211,56
XAPURÍ174.230,92696.924,3238.084,06
TOTAL5.566.483,2022.265.952,603.418.739,30
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – JANEIRO – 2019
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA78.104,61312.418,6852.316,38
ASSIS BRASIL88.919,09355.676,658.664,32
BRASILÉIA273.366,121.093.465,3887.720,70
BUJARI81.709,43326.838,0023.525,22
CAPIXABA78.705,41314.821,9017.508,34
CRUZEIRO DO SUL585.183,742.340.736,87236.279,37
EPITACIOLÂNDIA88.919,09355.676,6587.181,29
FEIJÓ179.640,59718.562,9635.539,27
JORDÃO84.112,65336.450,89432,44
MÂNCIO LIMA118.959,32475.837,6827.989,76
MANUEL URBANO87.717,48350.870,218.490,54
MAL. THAUMATURGO96.128,75384.515,301.225,24
PLÁCIDO DE CASTRO205.475,20821.901,4532.603,28
PORTO ACRE79.907,02319.628,3430.337,44
PORTO WALTER87.717,48350.870,211.244,67
RIO BRANCO2.740.870,9010.963.492,412.106.022,96
RODRIGUES ALVES85.314,26341.257,336.154,43
SANTA ROSA85.915,07343.660,552.202,79
SENA MADUREIRA263.152,441.052.610,6368.414,88
SENADOR GUIOMARD216.289,68865.159,4263.277,09
TARAUACÁ213.886,46855.546,5433.694,55
XAPURÍ188.051,86752.208,0536.933,66
TOTAL6.008.046,6524.032.206,102.967.758,62
DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL – DEZEMBRO – 2018
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA159.997,16639.988,7516.635,14
ASSIS BRASIL182.150,61728.602,582.848,96
BRASILÉIA559.990,062.239.960,6328.764,18
BUJARI167.381,65669.526,698.535,56
CAPIXABA161.227,91644.911,744.189,61
CRUZEIRO DO SUL1.198.747,964.794.992,65101.220,45
EPITACIOLÂNDIA182.150,61728.602,5819.978,45
FEIJÓ367.993,471.471.974,1313.058,62
JORDÃO172.304,64689.218,66129,83
MÂNCIO LIMA243.687,98974.752,109.391,76
MANUEL URBANO179.689,12718.756,603.191,93
MAL. THAUMATURGO196.919,58787.678,46986,73
PLÁCIDO DE CASTRO420.915,611.683.662,7211.072,88
PORTO ACRE163.689,40654.757,728.598,67
PORTO WALTER179.689,12718.756,60866,81
RIO BRANCO5.614.669,6222.458.682,21642.898,15
RODRIGUES ALVES174.766,13699.064,643.024,38
SANTA ROSA175.996,88703.987,631.733,30
SENA MADUREIRA539.067,362.156.269,8021.398,16
SENADOR GUIOMARD443.069,061.772.276,5421.255,92
TARAUACÁ438.146,071.752.584,5810.739,92
XAPURÍ385.223,931.540.896,0016.199,44
TOTAL12.307.473,9349.229.904,01946.718,85
SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA

Rua Benjamin Constant, 946 – Centro, Rio Branco – AC, 69900-062 CNPJ: 04.034.484/0001-40

Please enter your access token.

DTI - SEFAZ